Орловка (окрестности Севастополя)

Здесь можно рассказать об интересных местах для отдыха в Крыму!
admin
Администратор
Кто вы?: Спиннингист
Контактная информация:

Орловка (окрестности Севастополя)

Сообщение admin » 27 июн 2011, 22:09

Был в Орловке субботу и воскресенье с женой и друзьями. Здесь очень удобное место для отдыха с палатками, можно подъехать прямо к морю на авто. Орловка очень популярное место отдыха среди Крымчан и приезжих с бывших республик СССР. Мне там нравится вид на море, есть место где поставить в безопасности от высоких волн палатку(широкая береговая линия - около 80м), спокойно можно жарить шашлык. Для любителей рыбалки - прямо рядом с морем есть приличный ставок, где ловят рыбу, также в море здесь впадает р.Кача, в которой видно как проплывают голавлики(на ямах).
С недавних времён местные аборигены решили обогатится - поставили шлагбаум и собирают мзду: 10 грн въезд + 15грн за каждую палатку в сутки. 10грн как-то ещё было не жалко, но вот когда к нам после того как мы расположились пришли взять ещё 30грн за наши палатки меня это возмутило. Человек который собирал деньги представился Бахтияром. На мой вопрос какие у него есть документы дающие разрешение собирать с отдыхающих деньги, он сказал что есть какое-то там постановление сельсовета. Но показать нам он его не смог, а ответил: "Ты понимешь, что я здесь не просто стою!" В общем ему говорю нет документов - нет денег! Я не лох деньги за море платит. Тогда он ответил: "Деньги - это грязь, они не стоят того, чтоб мы с тобой сейчас ругались!" В общем Бахтияр нам пожелал приятного отдыха и ушёл искать ЛОХОВ! 52]
Так что прежде чем платить за непонятные услуги, убедитесь что у человека "собирающего дань" есть документ в котором чётко прописано, где, за что и сколько!

Вернуться в «Отдых в Крыму»