Спиннинг для начинающего

В этом разделе каждый форумчанин рассказывают о своих снастях.
Раскажите какими снастями Вы ловите?! Почему Вы выбрали именно их? Какие снасти собираетесь приобрести?
admin
Администратор
Кто вы?: Спиннингист
Контактная информация:

Re: Спиннинг для начинающего

Сообщение admin » 13 мар 2012, 15:57

Могу сказать из собственного опыта, желательно иметь с собой запасную шпулю как минимум, а лучше и вторую катушку. Ведь может катушка в воду попасть, шнур внезапно запутаться или закончиться, появится необходимость перейти на более тонкий или более толстый. Особенно это актуально во время долгой или выездной рыбалки.

bochegof
общительный рыбак

Сообщение bochegof » 13 мар 2012, 16:57

При весе спининга 89 гр. катушка с весом 229гр., ни слишком тяжела для него? Вы меня просвятите. И прошу прошения за столь нелепые вопросы. Я в этом новичёк.

bochegof
общительный рыбак

Re: ,

Сообщение bochegof » 13 мар 2012, 18:42

PASHA писал(а): У меня сейчас две катушки, и у каждой по одной шпуле на которые я намотал шнур.

А почему не пользуетесь лесками? Из прочитаного в нете понял что шнур лучше передаёт поклёвку в руку, но есть и минусы, захлёст за кончик спининга. Надо за этим постояно следить. Это я понял. Я никогда ни ловил на шнур по этому не знаю.С леской же такого у меня не случалось. Шнур чуствительней?

maksimka8000
заядлый рыбак

Сообщение maksimka8000 » 13 мар 2012, 18:53

admin писал(а):Могу сказать из собственного опыта, желательно иметь с собой запасную шпулю как минимум, а лучше и вторую катушку. Ведь может катушка в воду попасть, шнур внезапно запутаться или закончиться, появится необходимость перейти на более тонкий или более толстый. Особенно это актуально во время долгой или выездной рыбалки.

если так рассуждать,то нужно еще иметь запасные спиннинги,запасные сапоги,запасные штаны и т.д.))) просто нужно ко всему относиться аккуратно и по возможности покупать качественные снасти 79]
мне все пофиг-я сделан из мяса...)))

PASHA
заядлый рыбак

Сообщение PASHA » 13 мар 2012, 19:11

bochegof писал(а):При весе спининга 89 гр. катушка с весом 229гр., ни слишком тяжела для него? Вы меня просвятите. И прошу прошения за столь нелепые вопросы. Я в этом новичёк.

Для ультролайта катушка с весом 230 грамм это нормально.У меня например катушка "shimano" Ultegra 1000 у которой вес 215 грамм.
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.

PASHA
заядлый рыбак

Сообщение PASHA » 13 мар 2012, 19:14

bochegof писал(а):
PASHA писал(а): Шнур чуствительней?

Да, шнур чуствительней и более тоньше чем леска при тойже разрывной нагрузке.
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.

bochegof
общительный рыбак

Сообщение bochegof » 13 мар 2012, 19:55

PASHA писал(а):Да, шнур чувствительней и более тоньше чем леска при той же разрывной нагрузке.

Поэтому и такой дорогой? Я определяюсь только со снастью. Какими вы шнурами пользуетесь ( для ультролайта )? Нужно ли подбирать катушку под работу шнуром?

bochegof
общительный рыбак

Сообщение bochegof » 13 мар 2012, 20:09

admin писал(а):В комплекте 2 шпули. В первом варианте Al + Gr во втором AL+AL.

Неплохой указан вариант. Учту. Что скажите за катушку ABU GARCIA Cardinal 300iUL с весом 178гр. (посмотрел в этом же магазине) Все таки заточена она специально под ультролайт.Или другой вариант Shimano Nexave 1000 RC с весом 245гр.Про эту я вычитал на другом форуме с довольно не плохими отзывами.
Последний раз редактировалось bochegof 13 мар 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

admin
Администратор
Кто вы?: Спиннингист
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 мар 2012, 21:42

bochegof писал(а):
PASHA писал(а):Да, шнур чувствительней и более тоньше чем леска при той же разрывной нагрузке.

Поэтому и такой дорогой? Я определяюсь только со снастью. Какими вы шнурами пользуетесь ( для ультролайта )? Нужно ли подбирать катушку под работу шнуром?

Однозначно если вы хотите ловить тонким шнуром надо подбирать катушку. Потому, как не все катушки предназначены(справляются) со шнурами, особенно тонкими. Катушка, которая будет "дружить" с тонким шнуром не будет стоить дешевле 100$.

bochegof
общительный рыбак

Сообщение bochegof » 13 мар 2012, 22:51

admin писал(а): Катушка, которая будет "дружить" с тонким шнуром не будет стоить дешевле 100$.

Спасибо. Т.е. второй вариант ORRA SX 10 FD это лучший вариант. Хорошо. Под леску она тоже нормально будет? Если нет, то есть ли уневерсальная катушка?

Вернуться в «Мои снасти»