Воблер.

В этом разделе каждый форумчанин рассказывают о своих снастях.
Раскажите какими снастями Вы ловите?! Почему Вы выбрали именно их? Какие снасти собираетесь приобрести?
Эдя
прохожий рыбак

Re: Воблер.

Сообщение Эдя » 07 мар 2012, 23:02

Всем добрый вечер.На форуме я новичек.Сам с запада(Волынь).Рыбачить я начал в 7 лет(р.Зап.Буг).Рыбачу уже 40лет.А спиннингом занимаюсь только
2 года.Накопилось много вопросов.Постепенно буду задавать.Может кто чем поможет.Кто ловил мелкими ратлинами(имею Рапаловские 5 и 9гр.)?
Меня тнтересует тактика ловли.И можно ли ими ловить на течении на неглубоких речках(1-3метра)?

igorspringer
фанат рыбалки

Сообщение igorspringer » 08 мар 2012, 14:56

Эдя писал(а):... Меня тнтересует тактика ловли.И можно ли ими ловить на течении на неглубоких речках(1-3метра)?

Прошу прощения не удержался))) У нас в Крыму неглубокая речка - это 1..3 см!!))))))))))))
Мы все в любовной суете! То мы не тех... То нас не те...

admin
Администратор
Кто вы?: Спиннингист
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 мар 2012, 17:42

igorspringer писал(а):
Эдя писал(а):... Меня тнтересует тактика ловли.И можно ли ими ловить на течении на неглубоких речках(1-3метра)?

Прошу прощения не удержался))) У нас в Крыму неглубокая речка - это 1..3 см!!))))))))))))

Игорь неправда, это когда засуха. А вот если взять самую полноводную - р.Чёрная то там глубина от 50см до 3м на ямах. Да и р. Альма до середины июня такая, что не везде и в забродах перейдёшь. Конечно год на год не приходится.
Эдя, могу сказать одно, что ратлинами у нас на реках не ловят. В основном используют плавающие или тонущие воблеры - Smith camion, You zuri L-minow и Jackall chub и др.

igorspringer
фанат рыбалки

Сообщение igorspringer » 08 мар 2012, 19:38

admin писал(а):Игорь неправда, это когда засуха. А вот если взять самую полноводную - р.Чёрная то там глубина от 50см до 3м на ямах. Да и р. Альма до середины июня такая, что не везде и в забродах перейдёшь. Конечно год на год не приходится...

Да уж Андрей, тож реки нашёл)) Чёрная такой глубины в районе бухты Северной под Севастополем))) Сам там купался когда был студентом!! А на Альме, такую яму ещё вырыть надо))))))))))))))))))
Мы все в любовной суете! То мы не тех... То нас не те...

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 мар 2012, 21:36

igorspringer писал(а):
admin писал(а):Игорь неправда, это когда засуха. А вот если взять самую полноводную - р.Чёрная то там глубина от 50см до 3м на ямах. Да и р. Альма до середины июня такая, что не везде и в забродах перейдёшь. Конечно год на год не приходится...

Да уж Андрей, тож реки нашёл)) Чёрная такой глубины в районе бухты Северной под Севастополем))) Сам там купался когда был студентом!! А на Альме, такую яму ещё вырыть надо))))))))))))))))))

Всё Игорёха через пару недель идём на Альму будем проверять глубины, сапоги главное повыше возьми. ;) :lol:

Максим
заядлый рыбак

Сообщение Максим » 09 мар 2012, 12:46

мужики желеты спасательные надо брать в то время снег в горах начнёт таеть там и желет может и не помоч
относись к людям так как хочеш чтоб они относились к тебе

Эдя
прохожий рыбак

Сообщение Эдя » 10 мар 2012, 21:47

Вечер добрый коллеги.Ну а как ратлинами получается в озерах,если ловите?

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 10 мар 2012, 23:04

Эдя писал(а):Вечер добрый коллеги.Ну а как ратлинами получается в озерах,если ловите?

Я особо ратлинами не ловил, но знаю что ловиться время от времени на некоторых водоёмах. В том году щуку ловили на Себиливского ратлина. С берега на них проблематично ловить по причине большой зацепистости этого воблера за дно. На стоячей воде эту приманку лучше всего с лодки использовать.
А почему заинтересовал именно ратлин? В Ваших местах на него хорошо ловят?

Эдя
прохожий рыбак

Сообщение Эдя » 10 мар 2012, 23:23

В наших местах на парвом месте силикон.Я имею много воблеров и хочу пробовать ловить больше на них,а не на резину.
Прошлой осенью у меня неплохо получалось на небольшие минношки и вертушки.И в речке и в стоячей воде.На ратлины знакомый
попадал хорошо на окуня в старицах.Вот я и подумал,что и в реке можно пробовать.

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 11 мар 2012, 00:33

Эдя писал(а):В наших местах на парвом месте силикон.Я имею много воблеров и хочу пробовать ловить больше на них,а не на резину.
Прошлой осенью у меня неплохо получалось на небольшие минношки и вертушки.И в речке и в стоячей воде.На ратлины знакомый
попадал хорошо на окуня в старицах.Вот я и подумал,что и в реке можно пробовать.

У нас я не слышал, чтоб окуня ловили на Ратлины. Интересно, а какие Ратлины используют на окуня? Проводка?
В Крыму на Ратлины ловили щуку или судака.

Вернуться в «Мои снасти»