Вопросы к Краснову Андрею(спиннинг, поплавочный лов, фидер)

В этом форуме на вопросы отвечают рыболовы-эксперты
bochegof
общительный рыбак

Re: Вопросы к Краснову Андрею(спиннинг, поплавочный лов, фид

Сообщение bochegof » 02 мар 2013, 17:17

Bunya писал(а):
bochegof писал(а):А смотрится не плохо.

завтра может проверю на роботе!

Удачи!

Bunya
общительный рыбак
Контактная информация:

Сообщение Bunya » 02 мар 2013, 17:37

bochegof писал(а):
Bunya писал(а):
bochegof писал(а):А смотрится не плохо.

завтра может проверю на роботе!

Удачи!

уже испытал но клёва небыло то нечего на него не поймал а поймал только одного окунька и то за глаз!
Как приятно поймать сфоткать и отпустить свою стихию.

bochegof
общительный рыбак

Сообщение bochegof » 02 мар 2013, 23:49

За глаз, это уже что - то. Всё ещё впереди. Надо к открытию сезона, себе что нибудь такое же придумать.

морган
молчаливый рыбак

Рыбалка на гасфорте

Сообщение морган » 07 апр 2013, 02:46

Здравствуйте Андрей! У меня такой вопрос.Несколько лет назад неоднократно пытался ловить на Гасфорте с абсолютно нулевым результатом,вообще не было НИ ОДНОЙ поклевки! А сейчас имеет смысл туда ездить? Или рыбу выбили окончательно? Правда ли,что с берега рыба принципиально не ловится ,только с лодки.Спасибо,Морган.

admin
Администратор
Кто вы?: Спиннингист
Контактная информация:

Re: Рыбалка на гасфорте

Сообщение admin » 07 апр 2013, 21:32

морган писал(а):Здравствуйте Андрей! У меня такой вопрос.Несколько лет назад неоднократно пытался ловить на Гасфорте с абсолютно нулевым результатом,вообще не было НИ ОДНОЙ поклевки! А сейчас имеет смысл туда ездить? Или рыбу выбили окончательно? Правда ли,что с берега рыба принципиально не ловится ,только с лодки.Спасибо,Морган.

Сам там не ловил, проездом только останавливался и прогуливался по водоёму. От многих слышал, что водоём тяжёлый для рыбалки - тяжело его понять. Рыба там есть, кто изучил тот ловит. Рядышком в Гончарном прямо возле трассы Ялта-Севастополь есть весьма интересный водоёмчик, попробуйте туда заехать, может там больше понравится.

Aleksin
доброжелательный рыбак

Сообщение Aleksin » 07 авг 2013, 16:56

Андрей здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на Старом тайгане на рапаловский шед с берега есть смысл бросать, и вообще как вам рап. шед?

Golden1966
общительный рыбак
Контактная информация:

Сообщение Golden1966 » 07 авг 2013, 17:51

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста по поводу шнура для морской воды PENN International braid Blue 125m цвет-голубой.Меня итересует реальный и заявленный диаметр 0.17 mm, если например сравнить PENN 0.17 mm и Power Pro 0.19 mm какой шнур будет толще?И еще заинтересовал шнур Dragon Maxima Clear 0.18 mm тоже если можно сравнить толщину с Power Pro 0.19 mm.У меня катушка Ryobi EXCIA 3000.Огромное Вам спасибо за ответ.
р.Южный Буг.Ребята! Ни Хвоста, Ни Чешуи.

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 авг 2013, 20:22

Golden1966 писал(а):Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста по поводу шнура для морской воды PENN International braid Blue 125m цвет-голубой.Меня итересует реальный и заявленный диаметр 0.17 mm, если например сравнить PENN 0.17 mm и Power Pro 0.19 mm какой шнур будет толще?И еще заинтересовал шнур Dragon Maxima Clear 0.18 mm тоже если можно сравнить толщину с Power Pro 0.19 mm.У меня катушка Ryobi EXCIA 3000.Огромное Вам спасибо за ответ.

PENN International braid Blue хороший шнур, многие его хвалят, отрицательных отзывов не слышал. Правильно замерить шнур без специального оборудования не получится, да и Power Pro нет чтоб их сравнить визуально. По крепости на узле, Penn при одинаковом диаметре с Power Pro будет крепче.
Dragon Maxima Clear при одинаковой разрывной нагрузке с Power Pro будет тоньше. Вообще советовал бы лучше подбирать для рыбалки шнур отталкиваясь от нужной разрывной нагрузки, а не от диаметра. Зачем на катушку EXCIA 3000 шнур с разрывной нагрузкой около 20кг? Я бы ставил туда шнур с разр. нагрузкой не более 7-10кг, иначе быстрее сломается катушка и удилище чем порвётся шнур. Впрочем для этого на многих серьёзных спиннингах кроме теста по приманке указывается ещё тест по шнуру в lb(1lb=0.45кг).

Golden1966
общительный рыбак
Контактная информация:

Сообщение Golden1966 » 07 авг 2013, 21:21

Огромное Вам спасибо за ответ,в этом году,в речке вода была высокая и где-то взялся сомик да такой что шнур Power Pro 0.19 mm рвет как нитку вот я ищу альтернативу.Но скорей всего что Power Pro много подделок,даже читал что с Америки парень привез Power Pro оказался подделка.Посоветуйте какой шнур выбрать PENN 0.17 mm или Dragon Maxima Clear 0.18 mm
р.Южный Буг.Ребята! Ни Хвоста, Ни Чешуи.

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 авг 2013, 10:02

Golden1966 писал(а):Огромное Вам спасибо за ответ,в этом году,в речке вода была высокая и где-то взялся сомик да такой что шнур Power Pro 0.19 mm рвет как нитку вот я ищу альтернативу.Но скорей всего что Power Pro много подделок,даже читал что с Америки парень привез Power Pro оказался подделка.Посоветуйте какой шнур выбрать PENN 0.17 mm или Dragon Maxima Clear 0.18 mm

Вопрос деликатный. Такой же, что лучше купить BMW или AUDI? Каждому своё. Я если из таких шнуров выбирал, то взял бы лучше DRAGON Fishmaker/Torey 0,16-15,2кг - это новинка 2013года, сделанная по последним технологиям.

Вернуться в «Вопросы экспертам по рыбалке»