Страница водителя

Рубрика в которой задаются и решаются разностороние вопросы связанные и несвязанные с рыбалкой.
admin
Администратор
Кто вы?: Спиннингист
Контактная информация:

Re: Страница водителя

Сообщение admin » 14 сен 2011, 14:31

maksimka8000 писал(а):техника не стоит на месте. у гайцев она обновляется,вот и не засекает их антирадар)) поменяли способ модуляции,частоту,длительность-и все)) нужно новые антирадары покупать))

Там говорят другая система фиксации, типа их радар не посылает сигнал, а работает как фотоаппарат.

igorspringer
фанат рыбалки

Сообщение igorspringer » 14 сен 2011, 16:06

admin писал(а):У меня тоже антирадар с процессором Самсунг, до появления АРЕНЫ всех ловил...

Я не "Арену" имел ввиду, потому, что она по сравнению с TruCam, о котором я упоминал, - полный мрак!! К стати, "Арена" работает в К-диапазоне, т.е. виден даже моему дешёвому радару!!

АМЕРИКАНСКИЙ ШЕРИФ. В качестве альтернативы «Арене» ГАИ МВД Украины сейчас рассматривает возможность закупки устройств марки TruCam американского производителя Laser Technology — сейчас проходят их испытания. Особенность устройства в том, что замеры скорости производят не посредством радиоволн, а с помощью лазерного луча. То есть американская аппаратура имеет все достоинства упомянутого выше лазерного дальномера ЛИСД (работает на больших расстояних и невидима для радар-детекторов).
Прибор каждые 2 секунды отправляет лазерный луч в направлении движения автомобилей. Как только автомобиль превысит скорость, «Трукам» сразу же это зафиксирует на встроенную фотокамеру, а на снимке будет видно, на какой автомобиль был нацелен луч. Такая технология позволяет с точностью выявить нарушителя даже в плотном потоке машин, где «ВИЗИР» и «Арена» теоретически могут ошибаться. Еще одним плюсом американского ноу-хау является и то, что в приборе установлен GPS- приемник: на фотографии будут указаны цифры с широтой и долготой места, где был зафиксирован автомобиль, то есть возражения вроде «снимок сделан в другом месте», не пройдут. Дальность замера составляет чуть больше одного километра, и определить автомобиль прибор сможет, даже если машина двигается со скоростью 320 километров в час. Память у него — на 16 тыс снимков. Вечером к месту, где установлен радар, приезжает ответственный человек и считывает всю заснятую информацию для дальнейшего анализа.
Главный недостаток такого прибора — нехватка денег. «Если «ВИЗИР» стоит около 24 тыс. грн., то американский прибор — 100 тыс. грн.», — отмечает начальник ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.
ЗАЩИТА ОТ «АВТОМАТА»
Как и обычные радары, система «Арена» работает в К-диапазоне, который улавливается любым из представленных на рынке в данный момент радар-детекторов (по цене от 300 грн.). Но в случае с Trucam дешевый детектор поможет — лазерный луч стреляет и отражается быстрее, чем его распознает детектор. Значит, нужен либо антирадар подороже, либо можно воспользоваться народными методами сокрытия номеров: замазать их грязью, закрыть рамкой (но за это предусмотрен штраф в размере 255 грн.).

/averba.com.ua/avtoadvokat-dnepropetrovsk/gai.html/

Или вот...
Основные тех. характеристики радара TruCAM (USA):
Время реакции: 0,33 с
Температурный диапазон: - 10 град. С - +60 град. С
Диапазон скоростей: 0 км/час - 320 км/час
Точность: ± 2 км/ч
Минимальная дистанция: 15 м
Режим плохой погоды: 61 м
Максимальная дистанция: 1200 м
Матрица фото: 3.1 MPixel
Разрешение (точек): 480x360 (видео), 2048х1536 (фото)
Количество клипов: 6000 на SD 4 Gb
Время автономной работы: 8-15 часов
Приемник GPS: 20 каналов
Метод определения скорости: лазер
Лазер: импульсного типа
Длина волны: 905 миллимикрон
Расхождение луча: 2,5 миллирадиан

/autoportal.ua/articles/autolaw/12209.html/
Вложения
trucam.jpg
trucam.jpg (71.88 КБ) 3901 просмотр
Мы все в любовной суете! То мы не тех... То нас не те...

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 15 сен 2011, 14:27

Ну и приборчик. Интересно сколько гос денег за него отдали? Мой интирадар не срабатывал на какой то из новых приборов, я думал что это была арена, а тут оказывается вот такой прибор...

igorspringer
фанат рыбалки

Сообщение igorspringer » 15 сен 2011, 15:49

admin писал(а):Ну и приборчик. Интересно сколько гос денег за него отдали? ...

Читай внимательней... 100 тыс.грн./шт. Знаю, что он есть в каждой области, а в Крыму даже несколько!!
admin писал(а):... Мой интирадар не срабатывал на какой то из новых приборов, я думал что это была арена, а тут оказывается вот такой прибор...

Даже если так и случиться, что луч или его отражение засечётся твоим антирадаром, то он засечёт твою скорость, сфоткает твой номер и портрет и всё это произойдёт одновременно за 0,33 секунды!!!!!!! А за сколько времени ты успеешь снизить скорость своего авто!!?!?!??!?!

igorspringer
фанат рыбалки

Сообщение igorspringer » 15 сен 2011, 16:04

Но в некоторых случаях можно и оспорить его показания, например:
igorspringer писал(а):Диапазон скоростей: 0 км/час - 320 км/час

1. Двигаться менее 0 (двигаться задом) или более 320 км/час)))))))))
igorspringer писал(а):Температурный диапазон: - 10 град. С - +60 град. С

2. Можно лётать зимой когда за окном менее -10 град.С, но при оспаривании придётся покупать справку у гидрометцентра о минимальной температуре в тот день когда вас поймали))
igorspringer писал(а):Точность: ± 2 км/ч

3. Если вас поймали за превышение более 21-22 км/час от допустимой скорости, то можно оспорить сославшись на погрешность допустимую в руководстве по эксплуатации на прибор и доказать, что мол не превышал скорости более чем на 20 км/час.
igorspringer писал(а): Режим плохой погоды: 61 м

4. Тут немного непонятно, но думаю, что в дождь или туман они не смогут корректно работать, но и летать в такую погоду не советую!!

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 сен 2011, 13:32

Кстати в сухую зимнюю погоду на резине GoodYEAR спокойно гоняю и 120км/ч, устойчивость лучше чем летом и тормозной путь меньше - резина меньше "горит".
Стараюсь ездить по трассе не больше 110, жить ещё хочется, на рыбалку ходить, девушек любить... :lol:

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 16 сен 2011, 13:32

igorspringer писал(а):Но в некоторых случаях можно и оспорить его показания, например:
igorspringer писал(а):Диапазон скоростей: 0 км/час - 320 км/час

1. Двигаться менее 0 (двигаться задом) или более 320 км/час)))))))))
igorspringer писал(а):Температурный диапазон: - 10 град. С - +60 град. С

2. Можно лётать зимой когда за окном менее -10 град.С, но при оспаривании придётся покупать справку у гидрометцентра о минимальной температуре в тот день когда вас поймали))
igorspringer писал(а):Точность: ± 2 км/ч

3. Если вас поймали за превышение более 21-22 км/час от допустимой скорости, то можно оспорить сославшись на погрешность допустимую в руководстве по эксплуатации на прибор и доказать, что мол не превышал скорости более чем на 20 км/час.
igorspringer писал(а): Режим плохой погоды: 61 м

4. Тут немного непонятно, но думаю, что в дождь или туман они не смогут корректно работать, но и летать в такую погоду не советую!!

Получается зимой, если на столбике термометра меньше 10, то гаишникам можно дома сидеть.

igorspringer
фанат рыбалки

Сообщение igorspringer » 16 сен 2011, 13:48

admin писал(а):Получается зимой, если на столбике термометра меньше 10, то гаишникам можно дома сидеть.

Неа, они на старенькую "ФАРУ" разводить будут, у неё вместо ЖК-монитора (как у ТруСАМ), семисегментные элементы, в них кристалликов нет которые могут замёрзнуть)))) Ну а "ФАРА" у меня звенит)))

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 29 мар 2012, 21:09

Рыбацкая мафия везде!
Сегодня еду с вокзала, как то само собой получилось проехать прямо по ряду, который для поворота только налево. Тут выбегает товарищ со свистком и полосатой палочкой и тормозит меня. Я блин уже на измене паркуюсь, пристёгиваюсь :), приоткрываю окно, жду инспектора...
Подходит инспектор и узнаю своего знакомого, с которым рыбу ловил вместе на лодке на Партизанском водохранилище. Никогда, так не радовался при виде инспекторов ДПС. :mrgreen:
Постояли, пообщались, он мне рассказал про свою успешную рыбалку в субботу, рассказал про положение дел на водоёме.
Кстати уточнил, пока ещё по прежнему остались +20бонусных километров(хотели понизить до +10км).
Так что есть Даишники-спиннингисты!

labonin
доброжелательный рыбак

Сообщение labonin » 29 мар 2012, 21:27

Вот так развивается коррупция в нашей стране 76]

Вернуться в «Общие вопросы на разные темы»