Поболтаем

Рубрика в которой задаются и решаются разностороние вопросы связанные и несвязанные с рыбалкой.
Aleksin
доброжелательный рыбак

Re: Поболтаем

Сообщение Aleksin » 23 мар 2014, 22:30

Вы наверное не поняли сути, я спрашивал насчет платной рыбалки (Платных водоемов). У вас такие есть и какие цены, и ограничения?

мамлюк
доброжелательный рыбак
Кто вы?: Спиннингист

Сообщение мамлюк » 24 мар 2014, 00:33

Вопросы от Aleksin
>Кстати, а как в России с арендой водоемов? Будут ли убирать арендаторов?
>Вы наверное не поняли сути, я спрашивал насчет платной рыбалки (Платных водоемов). У вас такие есть и какие цены, и ограничения?

Законодательством РФ аренда водоемов не запрещена и регулируется подзаконными АКТами. Коли так, то Арендаторов, арендующих водоемы и действия которых соответствуют Законам РФ, навряд ли будут убирать. Но многое еще будет зависеть от Законов, которые примет правительство АР Крым. Они имеют право законодательства для республики. Многое зависит и от рыбаков. Если инициативная группа выйдет с предложением отмены разрешений бывшей власти, то ...........
На арендованных водоемах (считай частных) рыбалка платная. Про цены ничего сказать не могу, (а фантазировать, это не ко мне) так как ни разу на такие водоемы не ездил, рыбу не ловил. Есть не только арендованные водоемы, но и охотугодья. Тоже продают путевки на право охоты. На пример: путевка на охоту на зайца сезонная в частное охотугодье в этом году стоила 1 000 руб. Сезон, это с 15 сентября по 28 февраля. Есть угодья ГРФ (госрезервфонд)- государственные земли. Туда путевка стоила 400 руб на зайца, лису и боровую дичь сезонная. Про цены на охоту знаю, потому, что беру путевки. В частные угодья не брал. Посчитал что дорого. Взял на ГРФ. На счет дороговизны, прикиньте сами. Пенсия 12 тыр. Дорого или нет, отдать 1/12 от пенсии. Думаю что удовлетворил Ваше любопытство. К стати, с завтрашнего дня у Вас должен ходить рубль. Грины в Крыму уходят в историю. Поздравляю!

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 мар 2014, 10:36

Гривна будет ходить параллельно с рублём до 1.01.2016.

мамлюк
доброжелательный рыбак

Сообщение мамлюк » 24 мар 2014, 10:54

Не уверен, что гривна сможет удержать курс по сегодняшнему дню. Наверняка раза в два подешевеет. По сему, делайте выводы.

мамлюк
доброжелательный рыбак

Сообщение мамлюк » 06 июн 2014, 19:10

Добрый день, парни. Времени уже прилично прошло, можно уже и оглянуться по сторонам. Какие у Вас ощущения от "нового порядка". Что ни будь шокировало, нет? Что-то я смотрю, крымчане не очень то разговорчивые. От чего, забанили Вас старые власти что ли, вогнали в душу страх? Если так, то 37-й год давно прошел. В России можно жить смело и говорить смело. У чекистов и без болтовни обывателей проблем выше крыши. Еще Украина прибавила. Пишите как там у Вас. Будут вопросы, что знаю, напишу.

AsaninoRA
Кто вы?: Поплавочник

Мой первый туристический навигатор

Сообщение AsaninoRA » 25 сен 2014, 17:35

Привет друзья! Хочу взять навигатор туристический. Помогите советом

Вернуться в «Общие вопросы на разные темы»