Фестиваль "Осенний Хищник 2013", 24.11.2013

admin
Администратор
Кто вы?: Спиннингист
Контактная информация:

Фестиваль "Осенний Хищник 2013", 24.11.2013

Сообщение admin » 20 ноя 2013, 20:25

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
24 НОЯБРЯ 2013 ГОДА В ЧЕСТЬ ОБРАЗОВАНИЯ СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА, БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ФЕСТИВАЛЬ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ САМОЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!
ФЕСТИВАЛЬ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ 24 НОЯБРЯ 2013 ГОДА С 7.00 ДО 16.00 НА ВОДОЕМЕ В СЕЛЕ БОГАТОЕ УЩЕЛЬЕ
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ФЕСТИВАЛЯ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА

1. Цели и задачи.
1.1 Популяризация любительской и спортивной ловли в АРК.
1.2 Выявление сильнейших рыболовов.
1.3 Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.4 Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов АРК.

2. Организация фестиваля.
2.1.Общее руководство фестивалем осуществляют организаторы - администрация Севастопольского форума рыболовов.
2.2.Непосредственное проведение фестиваля возлагается на организаторов и судейскую коллегию.

3. Место и время проведения фестиваля.
3.1. Фестиваль проводится на водоёме в селе Богатое Ущелье, Бахчисарайский район АР Крым. Фестиваль проводится в один тур с перерывом на обед и будет включать в себя три старта, которые будут проходить по всему водоему, за исключением участков не отвечающих нормам безопасности(линии електро передач, крутые склоны,)и места где с двух секторов участники не смогут ловить не мешая друг другу, места запрещенные к лову будут отмечены соответствующими табличками.
3.2. Место сбора участников на водоеме в селе Богатое Ущелье.
3.3. Фестиваль проводится 24 ноября 2013 года.

4. Участники фестиваля.
4.1. Фестиваль проводится в личном зачете.
4.2. К участию в фестивале допускаются все желающие.
Заявки на участие в фестивале принимаются до 08.00 23 ноября 2013 года по электронной почте: alexgriben@gmail.com, по телефону: (050) 498-13-37.
4.3 В заявке должна быть указана следующая информация:
- Ф.И.О. участника;
- год рождения и место проживания;
- контактный телефон.
4.4 Прибытие к месту фестиваля своим транспортом, при необходимости может быть организована доставка участников из г. Севастополя
Ограничение количества участников - 30 человек. Остальные участники записываются в Резерв.

5. Стартовый взнос.
Размер стартового взноса - 150 грн
Средства со стартового взноса используются для организации фестиваля, праздничного обеда, обеспечения судейства, закупку наградной атрибутики, создания призового фонда фестиваля.

6. Правила проведения фестиваля
6.1 Фестиваль проводится по действующим на момент проведения Правилам спортивного рыболовства, с отдельными ограничениями и добавлениями.
6.2 Фестиваль проводится в один тур по три старта.
6.3 Перед началом фестиваля, участники распределяются по водоему методом жеребьёвки. Во время жеребьевке участник, получивший номер, следует к месту лова самостоятельно выбирая место, в котором он стартует. Дальнейшее перемещение до команды старт запрещены.
6.4 Лов производится с берега и начинается после команды судьи "Старт". Заканчивается по команде судьи "Финиш". Рыба, пойманная после команды "Финиш", к зачету не принимается.
6.5 Участникам разрешается менять места для лова неограниченное количество раз после первого заброса в своём стартовом участке, используя для этого только свободные места, при этом участники не должны мешать друг другу. Дистанция между участниками составляет 5 метров.
6.6 Участникам разрешается заходить в воду по высоту сапог в тех местах, где это разрешит судья, в остальных местах заходить в воду ЗАПРЕЩЕНО
6.7 Лов рыбы разрешается одной снастью с использованием только одной искусственной приманки. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных спиннингов, катушек и других рыболовных принадлежностей.
6.8 В зачет идет хищная рыба любого размера. После взвешивания вся рыба выпускается.
6.9 Для взвешивания рыбы участник фестиваля, в промежутке времени между стартами, подходит к судье и лично представляет всю пойманную рыбу на контрольное взвешивание в свежем, чистом, неповрежденном виде, сохраняя её при помощи садка (ведра, 5-6л бутылке) в воде. Куканы ЗАПРЕЩЕНЫ. При этом разрешается перенос рыбы при смене места лова. Взвешивание улова производится судейской коллегией в присутствии всех желающих участников, электронными весами.
6.10 Контроль за поведением участников фестиваля на водоёме, выполнением ими правил фестиваля, соблюдением мер безопасности осуществляют как судьи, так и сами участники.
6.11 Подсчёт баллов.
Подводиться по чистому весу пойманной рыбы.
6.12 Каждый участник должен поставить подпись в протоколе, подтверждая достоверность своего результата.
6.13 Все спорные моменты во время фестиваля решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе подать протест: с начала в устной, а в течение 2-х часов после тура - в письменной форме. Решение по поданному протесту принимается голосованием всех желающих участников и судей простым большинством голосов.

7. Участникам запрещается.
7.1 Выходить за указанною в карточке зону фестиваля.
7.2 Шуметь и производить мешающие другим рыболовам действия.
7.3 Вмешиваться в работу судейской коллегии, и мешать работе судей.
7.4 Ловить рыбу вне зоны (сектора) фестиваля.
7.5 Хранить рыбу способом не обеспечивающим ее безопасную сохранность.
7.6 Перемещаться по воде при смене секторов .
7.7 Обмениваться чем-либо с другими спортсменами или зрителями во время тура фестиваля, в том числе по средствам оставления вещей для кого-либо.
7.8 Использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой.
7.9 Использовать две и больше приманки, оснащённых крючками (тандемов).
7.10 Использовать оснастки с крючками, стоящими отдельно от приманки или груза.(каролина,техас и т.д.)
7.11 Предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа фестиваля.

При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой либо из первых трёх пунктов раздела 7, участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушения правил.
При возникновении чрезвычайных ситуаций (погодные катаклизмы, проблемы со здоровьем, несчастные случаи) действия участников, нарушающие какой либо из первых трёх пунктов раздела 7 не могут быть рассмотрены как нарушения, каждый участник обязан немедленно прекратить рыбную ловлю для оказания необходимой помощи любому лицу, находящемуся на водоеме.

8. Штрафные санкции.
8.1 Участник, нарушивший пункты 7.1 - 7.6, получает предупреждение. После двух предупреждений - дисквалификация. Спортсмен, нарушивший пункты 7.7 - 7.11 дисквалифицируется без предупреждений.
8.2 Рыболовы, прибывшие на регистрацию в нетрезвом виде или находящиеся в таковом во время фестиваля, будут сняты с соревнований без предупреждения.
8.3 За поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство спортсмен без предупреждения снимается с соревнований.
8.4 Участникам, снятым за нарушение правил с фестиваля, стартовый взнос не возвращается.
8.5 Участники фестиваля, замеченные в подтасовке улова любыми приёмами, например: путём приёма-передачи рыбы с другими участниками или зрителями, подсадом рыбы в место лова и (или) сбор подсаженной рыбы, снимаются с соревнований и не допускаются до подобных на неопределённый срок!

9. Подведение итогов и награждение.
9.1 Победитель и призеры определяются после взвешивания и подсчета улова.
9.2 Во время взвешивания и подсчета засчитывается вся выловленная спортсменом рыба (окунь, щука).
9.3 Победители определяется по сумме мест занятых спортсменом в турах
9.4 При равенстве суммы баллов, учитывается суммарный вес улова.
9.5 При равенстве суммы баллов и суммарного веса, Победитель определяется по итоговому результату Третьего тура.
9.6 Победитель и призеры награждаются дипломами соответствующих степеней а также ценными призами-сертификатами
1 место - призы от спонсоров
2 место - призы от спонсоров
3 место - призы от спонсоров
9.7 Проводится конкурс "Самая крупная рыба",победители награждается ценным призом от спонсоров

10. Регламент фестиваля.
Фестиваль проводятся в один тур по три старта:
Перед туром - 24 ноября 2013 года:
С 6:45 до 7:15 приезд и оформление зарегистрировавшихся участников фестиваля;
7:15 - жеребьевка;
7:30 - построение участников, инструктаж по правилам проведения фестиваля, пара теплых слов).

Тур: 24 ноября 2013 года
1-й старт 8:00 - 9.30,
2-й старт 10:00 - 11:30,
3-й старт 12:00 - 13:30
Обед с 13:30
15:00 построение, объявление результатов и торжественное награждение!

Общая организация: Грибенщиков Алексей (050) 498-13-37, Мединский Василий (050) 055-52-66, Билецкий Олег (050) 563-85-30, Петраков Николай (050) 960-90-58

Обращаю внимание участников на изменение в следующих пунктах регламента:

6.3 Перед началом фестиваля, участники распределяются по водоему методом жеребьёвки. Во время жеребьевке участник, получивший номер, следует к месту лова самостоятельно выбирая место, в котором он стартует. Дальнейшее перемещение до команды старт запрещены.

6.4 Лов производится с берега и начинается после команды судьи "Старт". Заканчивается по команде судьи "Финиш". Рыба, пойманная после команды "Финиш", к зачету не принимается.

6.5 Участникам разрешается менять места для лова неограниченное количество раз после первого заброса в своём стартовом участке, используя для этого только свободные места, при этом участники не должны мешать друг другу. Дистанция между участниками составляет 5 метров.

6.9 Для взвешивания рыбы участник фестиваля, в промежутке времени между стартами, подходит к судье и лично представляет всю пойманную рыбу на контрольное взвешивание в свежем, чистом, неповрежденном виде, сохраняя её при помощи садка (ведра, 5-6л бутылке) в воде. Куканы ЗАПРЕЩЕНЫ. При этом разрешается перенос рыбы при смене места лова. Взвешивание улова производится судейской коллегией в присутствии всех желающих участников, электронными весами.

По поводу подсаков. В регламенте не сказано ничего про подсак, соответственно использовать его или нет - это ваше решение. Это фестиваль и никаких жёстких правил типа - "упала рыба на землю - не зачет!" - такого не будет.

admin
Администратор
Контактная информация:

Re: Фестиваль "Осенний Хищник 2013", 24.11.2013

Сообщение admin » 20 ноя 2013, 20:26

Внимание!!! Изменения в регламенте!

1-й старт 8:00 - 9.30,
2-й старт 10:00 - 11:30,
3-й старт 12:00 - 13:30
Обед с 13:30
15:00 построение, объявление результатов и торжественное награждение!

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 ноя 2013, 21:25

Водоём расположен близ села Богатое ущелье. Не смотря, что у нас был GPS навигатор, доехать оказалось туда не просто - прибор пытался повезти нас напрямки через лес по плохой дороге, слава богу человеческий интелект одолел искусственный и мы поехали по-своему. В результате приехали за 20минут до старта. Быстренько "отжеребились" и отправились занимать понравившиеся визуально места. Но оказалось не так всё просто - интересные визуально места лова были пустыми. Мне пришлось обойти почти весь водоём прежде чем поймал первого окуня, через десять минут первый тур окончился. По результатам взвешивания у большинства других были похожие результаты. Окунь клевал слабо, а кроме него другого хищника там нет(по крайней мере в достаточном количестве, чтоб можно было поймать). Стандартный окунь для водоёма - около 30грамм.
Второй тур был у меня веселее, удалось поймать 2х неплохих окуней как для этого водоёма, общий вес и 123грамма. В общем-то благодаря второму туру мне здорово удалось перескочить с последних позиций вперёд. Вот мои "крупняки":
Изображение

Третий тур у всех был ещё печальней чем первые два - рыба была посивной. Я поймал лишь одного окуня около 30грамм.
В целом можно сказать о водоёме - кроме малочисленных пиписичных, пассивных окуней ничего с хищников там интересного нет. Представьте на 32 участника, хорошо ловящих рыбу - самая крупная рыба составила 83грамма. Мой самый крупный был 77грамм - трохи не дотянул... Общий вес всех 32 участников примерно килограмм пять.
Фестиваль прошёл успешно и весело. После окончания последнего третьего тура, нас накормили вкусным пловом. Спасибо организаторам и поварам!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

admin
Администратор
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 ноя 2013, 21:37

Вот фотки с церемонии награждения, знайте победителей в лицо:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поздравляю победителей:

1. место Безлюдный Вячеслав, г. Симферополь
2. место Прокопченко Роман, г. Симферополь
3. место Минкин Сергей, г. Симферополь

Биг фиш окунь 83 гр.(если не ошибаюсь)- Кашка Евгений, г. Ялта

HapFish
доброжелательный рыбак

Сообщение HapFish » 29 ноя 2013, 01:00

Наконец добрался до компьютера.... Сразу хочу поблагодарить за поздравления, хорошие призы, отличную организацию, обалденные фотки, классную компанию и вкусный плов (закуску)))).
Отчет начну тренировки: за неделю до фестиваля поехали на сей водоем. Очень понравилась природа, а вот клев оставлял желать лучшего - окунь пассивный, клюет плохо, погоду "крутит", проводку не могу подобрать... За пол дня рыбалки поймал штук 5 - хуже всех, кого видел на водоеме. После обеда решили с Игорем и Серегой организовать междусобойчик. Передвигаясь втроем по водоему, стоя плечом к плечу, обошли весь водоем (я оказался на последнем месте, но выводы определенные сделал). Клюет везде практически одинаково, но были места на которых задержались чуть больше (мыс на котором я провел соревнования и мыс где стоял Игорь и Таир в 3-м старте).
Итак 1-й старт. До него жеребьевка и мне достался никем не "вытащенный" 2-й номер. Команда судьи: "2-й пошел" и я отправился куда-то... Была неопределенность в мыслях откуда можно было начать - выбрать место, где на тренировке хорошо ловил Рома или идти дальше? Внутренний голос подсказал идти дальше (и слава Богу, на то место впоследствии стал Игорь и ничего там толком не поймал). Я не спеша обхожу пол водоема, как вижу, что предполагаемое мной место лова начинают занимать, а я же второй!!! Начинаю бежать. Прибежав на мыс, вижу что места на мысе заняты ребятами из Ялты. Становлюсь левее. Не успев снять сумку и прицепить приманку слышу команду "старт!". Начинаю нервничать, приманки соперников со свистом летят в воду, а я мучаюсь с харьковской застежкой, роняю приманку, ищу грузик... Пока я "ковырялся" ребята рядом со мной тащат по окуню, начинаю нервничать еще больше. Взяв себя в руки, успокоился, прицепил приманку и отправил ее "купаться". Проводка очень медленная - микро потяжки с микро рывочками и поддергиваниями. смотрю по сторонам особо никто ничего не ловит, изредка кто то из "строя" вытягивает полосатого. Это еще больше успокоило, а у меня тем временем поклевка и долгожданный первый окунь в садке. Ловил я на манс самого маленького размера, цвет машинное масло, вес "ушастика" 4 грамма. Ребята, которые стоят возле меня потихоньку отлавливаются, а я понимаю, что мне удается ловить чуть больше. С места решил не уходить, иногда менял приманки на такой же манс цвет "говно-сирень" и сатурн микро 565 цвет, вес все тот же, постоянно мазал мега страйком. Как оказалось по итогам первого старта я на 1-м месте (10 окуней, для статистики было еще 3-4 схода и около 4-5 пустых поклевок).
2-й старт. В перерыве обмениваюсь с Ромой несколькими предложениями и он говорит: "Определился с местом лова во 2-м старте? Ты же понимаешь, что на тот мыс, где ты ловил все побегут". Я это понимал прекрасно, тем более остро подогрело это понимание место старта - 31-й. Пока все стартуют, думаю куда отправиться и решаю как бы то ни было пойти на тот берег где я и ловил. Проходя мимо мыса на котором стоял вижу, что все места заняты, только Юра определяется с местом. Пока он отошел я стал на свободное место с которого он отошел и на всякий случай, чтобы не было претензий спрашиваю: "Ты ушел с этого места?". Ответ - "нет". На самом деле да, но это же фестиваль, да и не корова разыгрывается, предлагаю ему кинуть монетку или "камень-ножницы-бумага". Вторым методом Юра отказался спорить. Пока нашли монетку, бросили, она упала, давай ее искать, нашли - опять бросили.... Понимаю, что если я проиграю место, то мне некуда идти, все уже занято и вот-вот будет команда "Старт!". Короче я проиграл в лотерею.... Решаю стать дальше всех ребят, которые стояли на мысе возле меня на свободное место... Все равно идти толком не куда и не хочется сигнал "старт" слышать, не определившись с местом ловли или где то на пол пути. Место не "фонтан", добровольно бы его не выбрал, но на первом же забросе ловлю окуня, а на втором зарабатываю сход. Среди ребят ловящих возле меня только Юра ловит окуня, может еще кто то поймал, но я не увидел. Несколько забросов и Женя, стоявший возле Юры не выдерживает и решает идти "путешествовать". Спросив у Жени (из Ялты), стоявшего рядом со мной, не планировал ли он перейти на освободившееся место и не получив утвердительного ответа, срываюсь со своей точки и становлюсь рядом с Юрой. Успокоился, вижу как бегает Рома по берегу и это придает спокойствия и уверенности, что я делаю все правильно. Делаю все так же - ооооооочень медленная проводка, большие паузы на дне, микро рывочки и я за старт ловлю 11 окуней, рядом стоявшие ребята явно меньше (сходов как и в первом старте около 4-5 и пустых поклевок где то так же). Я явно поймал свою проводку. По итогам второго старта тоже первый!
3-й старт По итогам жеребьевки я 11-й. Решаю не заморачиваться и бежать туда же, понимая что везде уже рыба "устала" от рыбаков. Стал почти на тоже место где ловил до этого. Рядом стоит Володя Лимонов и почти с первого заброса ловит рыбу. У меня тоже все ок: 2 заброса - 2 окуня. От нуля ушел... А потом весь старт тишина, как в тазике, только одна вялая поклевочка возле берега. Минут за 20-30 до конца старта начинаю ходить вправо-влево метров 20, подлавливаю еще 2 окуня. мои 4 окуня в 3-м старте оказались такими "большими", что по весу их обошли спортсмены которые поймали 2-3 окуня. Придя на взвешивание, понимаю, что я где то 6-7 и у меня должно быть первое место Так и оказалось. Можно расслабиться... А дальше вкусный плов, красавчик Павел Викторович с "пузырем коньяка", отличная компания, награждение, сон с улыбкой на лице в машине по дороге домой...
Дело не в том, проигрываешь ты или выигрываешь,а в том как ты ловишь рыбу. А исходя из того как ты ловишь рыбу ты выигрываешь или проигрываешь.

Tarik
общительный рыбак

фестиваль "Осенний Хищник 2013"

Сообщение Tarik » 29 ноя 2013, 16:37

24 ноября прошел фестиваль "Осенний Хищник 2013" прирученный образованию Севастопольской Федерации Рыболовного Спорта. Местом проведения был выбран водоем "Богатое ущелье", который расположен в одном из красивейшем уголков Крыма. Водоём искусственно созданный, многочисленные горные ручьи собираются воедино и образуют водную гладь озера. Рельеф дна достаточно интересный, присутствуют участки с разной глубиной, небольшие заливы и закоряженные участки. Основной объект ловли - окунь, достаточно спортивных размеров (в среднем 50-70 грамм, но присутствуют и более увесистые экземпляры.

При регистрации на фестиваль ощущался некий ажиотаж. Основной состав участников (30 человек) набрался за пару недель, а те, кто не успел, в надежде попасть на мероприятие записывались в резерв. Среди участников были как любители, так и спортсмены из разных уголков Крыма - Севастополь, Симферополь, Ялта, Алушта. В итоге, все же несколько человек не смогло принять участие и их места заняли резервисты, но хочу отметить, что все кто подтвердил желание, отнеслись достаточно ответственно и приехали на фестиваль.

Так как формат мероприятия был не официальным и носил характер дружественной встречи, правила были достаточно лояльны и построены скорее на взаимоуважении и честности самих участников, чем под контролем судей. Сектора, как обычно принято, не размечались, а с помощью жеребьёвки были разыграны стартовые номера, под которыми рыболовы выходили на позиции и имели преимущество в выборе места лова. По установленным правилам расстояние между участниками составляло не менее 5 метров и ограничено использование разнесенных монтажей. У меня, поначалу, это вызвало некое опасение, но надежды организаторов оправдались, и за все время не было замечено каких либо конфликтов. Дружный состав, отличное настроение и взаимоуважение - вот главные судьи на фестивалях.

Время старта приближалось. По команде главного судьи участники расходятся по своим позициям. Больше привилегий имели те, кто не раз бывал на водоеме и вытащил бочонок с меньшим номером. Кто-то в спешке побежал занимать заранее разведанные места на противоположный берег, а кто-то занял место не далеко от старта. Шумные разговоры и смех дружной компании затихли, на водоеме воцарила тишина, все замерли в ожидании старта.

Команда "Старт" громким эхом разбежалась по всему ущелью. Первый из трех стартов по 90 минут начался. Утонченные "финезки" рассекали воздух и с хлестким звуком отправляли приманки в воду. Первые секунды проводки, напряженность и пристальный взгляд на кончики своих удилищ...

- Правильно ли выбрано место, приманка, способ проводки? - вот основные мысли спиннингистов, которые были в этот момент. Все это ощущалось без единых слов.

Буквально на первых минутах - первая рыба фестиваля, от участника из Севастополя. Активность голодного окуня не заставляет себя ждать, он с радостью поедал предложенное силиконовое лакомство. В ходе первого старта уже вырисовывается группа лидеров. С максимальным результатом в первом старте - Безлюдный Вечеслав 455 гр (10 рыб); второе - Аблаев Таир 363 гр (7 рыб) ; третье - Кувардин Артур 304 гр (6 рыб). Всего несколько человек так и не подобрали ключик и остались без рыбы. Общий вес пойманной рыбы - более 3,5 кг

К началу второго старта солнце пригрело всех соревнующихся и, вероятно, рыбу. Неизвестно кто из них больше расслабился - но результаты были у всех слабее. Размер рыбки заметно меньше. Максимальный вес и количество сохранил за собой Безлюдный Вячеслав (380 гр, 11 рыб); на второе место вырвался севастопольский участник Грибенщиков Алексей (204 гр, 5 рыб); третьим оказался Прокопченко Роман (158 гр, 4 рыбы). Второй старт внес немного интриги т.к. некоторые из лидеров прошлого старта показали плохие результаты.

Третий старт оказался решающим. Как показывает практика, окунь в данное время малоактивен, спровоцировать его на поклевку достаточно сложно.

Думаю, каждый выложился, как мог, использовал все свои наработки и навыки. В оставшиеся пол часа отведенного времени было заметно активное передвижение. Последние минуты... еще пару полосатых хвостиков... и завершающий сигнал судьи.

Взвешивание и запись результатов. А пока судьи вели "бухгалтерию", все участники и болельщики угощались пловом с бараниной, приготовленным на костре. Думаю, этот роскошный аромат плова на свежем воздухе манил всех без исключения и был очень кстати. Спасибо поварам!

Ну вот построение и оглашение результатов. По итогам третьего старта 1,2,3-е место заняли соответственно Шулай Юрий (174гр, 5 шт), Очкан Игорь (154 гр, 4шт) и Михеев Сергей (148гр, 3 шт).

В итоге, по сумме мест за три старта бронзу взял Минкин Сергей, серебро - Прокопченко Роман. Победителем фестиваля стал Безлюдный Вечеслав!

Выражаю благодарность Севастопольской федерации за организацию данного фестиваля! Все прошло на достаточно позитивной ноте и каждый из присутствующих получил заряд положительной энергии!
Благодарим компанию SV Fishing Lures за поддержку и предоставленные ценные призы! Каждый из призеров получил набор уловистых блёсен.

Автор: Юрий Чепленко

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение