хлебная высечка

Здесь рассказывается о снастях для рыбалки во внутренних водоёмах материков и континентов с пресной водой.
москольцо
Рыбак-эксперт

хлебная высечка

Сообщение москольцо » 29 янв 2012, 20:07

Общеизвестно-хлеб всегда был,есть и будет одной из лучших насадок для карповых.Самый главный минус хлеба-он плохо держится на крючке,поэтому дальний заброс и хлеб понятия обычно не совместимые.Недавно вычитал очень интересный способ подачи хлеба(как обычно придумали англичане).Суть в том что выпускаются некие спец.полочки для высечки хлеба(у нас пока нет).Грубо-говоря штырёк на конце которого полая стальная трубка размерами с гильзу от мелкашки,вдоль неё прорезь для крючка.И вот как выглядит весь процес:отрезается хлебная корка вместе с 1-2см.мякиша,при этом слой мякиша должен быть толще трубки( для упресовки),затем со стороны мякиша хлеб запресовывается в трубку и таким образом высекается гранула . Насаживаем её на крючок,продевая на цевьё,жало выводим через прорезь и вынимаем не нарушая структуру гранулы.Высечка готова-закидываем. Самое интересное в том,что в воде гранула распремляется и разбухает увеличиваясь в разы.Я пока не пробовал,но думаю такую трубку можно без проблем сделать самому. 66]

Bunya
общительный рыбак
Контактная информация:

Re: хлебная высечка

Сообщение Bunya » 15 мар 2013, 21:52

москольцо писал(а):Общеизвестно-хлеб всегда был,есть и будет одной из лучших насадок для карповых.Самый главный минус хлеба-он плохо держится на крючке,поэтому дальний заброс и хлеб понятия обычно не совместимые.Недавно вычитал очень интересный способ подачи хлеба(как обычно придумали англичане).Суть в том что выпускаются некие спец.полочки для высечки хлеба(у нас пока нет).Грубо-говоря штырёк на конце которого полая стальная трубка размерами с гильзу от мелкашки,вдоль неё прорезь для крючка.И вот как выглядит весь процес:отрезается хлебная корка вместе с 1-2см.мякиша,при этом слой мякиша должен быть толще трубки( для упресовки),затем со стороны мякиша хлеб запресовывается в трубку и таким образом высекается гранула . Насаживаем её на крючок,продевая на цевьё,жало выводим через прорезь и вынимаем не нарушая структуру гранулы.Высечка готова-закидываем. Самое интересное в том,что в воде гранула распремляется и разбухает увеличиваясь в разы.Я пока не пробовал,но думаю такую трубку можно без проблем сделать самому. 66]

У меня журнал лежит называется на рыбалку он 2007 года и там есть про это! Мне там одно при кольнуло то что каждую кусочек хлеба упокоевается в пакет таким образом чтоб не поступал воздух и хлеб оставался как новинкий и пакете хлеб хранится долго что можно открыть даже тогда когда прошел день и хлеб будет свежий и на рыбалку делают по несколько стук для того чтоб можно было на рыбалке иметь свежей хлеб даже в кончу рыбалке!!!
Как приятно поймать сфоткать и отпустить свою стихию.

Ronneyjk
молчаливый рыбак
Кто вы?: Поплавочник

Re: хлебная высечка

Сообщение Ronneyjk » 29 июн 2015, 10:55

I have not seen much about this.

Вернуться в «На водохранилищах, озёрах, реках»