Фидер

Здесь рассказывается о снастях для рыбалки во внутренних водоёмах материков и континентов с пресной водой.
Барин
доброжелательный рыбак

Re: Фидер

Сообщение Барин » 20 фев 2013, 21:18

Я на фидер ловлю уже лет пять,но,честно говоря,до сих пор ещё считаю себя "чайником".Хотя инфы почерпнул из инета немало,но,как говорится "теорию я знаю", а вот практики не хватает. Нечасто получается выезд на рыбалку.

москольцо
Рыбак-эксперт

Сообщение москольцо » 20 фев 2013, 23:51

Такая позиция радует,обычно ж как-пару картинок кто-то в нете увидел-уже всё-чемпиЁн.
Я шлифовал несколько лет на вод-ке-думал тоже всё знаю-как только поехал на Тайган-оказался лох полный.

Барин
доброжелательный рыбак

Сообщение Барин » 21 фев 2013, 20:47

Я таким себя на "Титане" в 2012-м почувствовал).Вроде всё по правильному делаешь - ан нет - зелёный не по возрасту ]51

москольцо
Рыбак-эксперт

Сообщение москольцо » 22 фев 2013, 01:10

Просто на каждом в-ме разные условия.Я тогда не Тайган припёрся с лёгким фидером и пикерком.
А лещ нормально брал метров на 70-80+боковой ветер,а кормушек типа пуля не было...

pater
молчаливый рыбак

Сообщение pater » 07 ноя 2013, 22:53

Доброе время суток! Этим летом открыл для себя фидер. Правда пока в наличии китайский телескоп но и с ним улов практически всегда был выше чем у коллег которые предпочитают старую донку. Решил за зиму немного прибарахлится и весенний клёв встретить вовсеорудии. Прошу бывалых помочь в выборе удилища. Разсматриваю варианты: Микадо TACHIBANA Light Feeder 360 до 90 гр; Mikado Ultraviolet Light Feeder 360 тест до 90грамм; SALMO DIAMOND FEEDER 3,60 м тест 100 грамм. Буду благодарен за помощь.

admin
Администратор
Кто вы?: Спиннингист
Контактная информация:

Сообщение admin » 07 ноя 2013, 23:10

pater писал(а):Доброе время суток! Этим летом открыл для себя фидер. Правда пока в наличии китайский телескоп но и с ним улов практически всегда был выше чем у коллег которые предпочитают старую донку. Решил за зиму немного прибарахлится и весенний клёв встретить вовсеорудии. Прошу бывалых помочь в выборе удилища. Разсматриваю варианты: Микадо TACHIBANA Light Feeder 360 до 90 гр; Mikado Ultraviolet Light Feeder 360 тест до 90грамм; SALMO DIAMOND FEEDER 3,60 м тест 100 грамм. Буду благодарен за помощь.

Ultraviolet - одна из самых удачных серий производителя MIkado, эти фидера можно увидеть как у спортсменов на соревнованиях так и частенько у соседей по рыбалке. Не смотря на то, что Ultraviolet feeder производится более 5лет, он по своим характеристикам, надёжности ни уступает многим современным моделям. Очень удачная комплектации из 5 вершинок ещё больше добавляет популярность.
Tachibana - серия фидеров, которая вышла в 2012году. Многие его называют обновлённым ультравиолетом. Они действительно похожи, если взять их в руки, потрясти и не смотреть на дизайн. Оба легки, достаточно быстрые, имеют хорошие карбоновые бланки и оснащены кольцами SIC.
SALMO DIAMOND FEEDER - мне мало известен, от людей частенько про салмо слышу негативные отзывы за их хрупкость и не самое лучшее качество сборки.

pater
молчаливый рыбак

Сообщение pater » 07 ноя 2013, 23:48

Спасибо, большое за исчерпывающий ответ! А какую бы вы посоветовали катушку взять к Mikado Ultraviolet Light Feeder 360 тест до 90гр.?

admin
Администратор
Кто вы?: Спиннингист
Контактная информация:

Сообщение admin » 08 ноя 2013, 01:27

pater писал(а):Спасибо, большое за исчерпывающий ответ! А какую бы вы посоветовали катушку взять к Mikado Ultraviolet Light Feeder 360 тест до 90гр.?

На мой взгляд лучше всего брать для лайтового фидера катушку с байтранером 3000 или 4000, в зависимости от предполагаемой добычи, используемого шнура, веса кормушек. Такая катушка и по балансу будет наиболее оптимальна, поможет справится даже с увесистыми карповыми, а также защитит снасть от повреждения и утаскивания в воду. Такое кстати нередко бывает. Рыбаки-фидеристы рассказывали как фидера, пикера уходили вводу у них на глазах. Карпятники уже давно пользуются катушками с байтранером.
Наиболее удачными из несильно дорогих подходят такие:
http://snasti.crimea.ua/snasti-2799.php
http://snasti.crimea.ua/snasti-1040.php
http://snasti.crimea.ua/snasti-623.php
http://snasti.crimea.ua/snasti-6528.php

Вернуться в «На водохранилищах, озёрах, реках»