Толстолоб

Всё о пресноводных мирных рыбах
Убивец Толстолобов
новичок
Контактная информация:

Толстолоб

Сообщение Убивец Толстолобов » 05 мар 2012, 18:02

Могу поделится знаниями и опытом в этом направлении рыбалка. В народе бытует мнение, что Толстого можно ловить разве что сетями. Это не так, Толстый прекрасно ловится на поплавочные и донные оснастки и для его лова не обязательно использовать Венгерские смеси и Технопланктон. Многие товарищи с которыми мы ездили на рыбалку направленную именно на него, убедились в этом . Если модераторы и админы сайта будут не против того чтобы выкладывать ссылки на сторонние ресурсы, то я с удовольствием поделюсь инфой и ссылками благодаря которым смог научится ловить неуловимого.
Рыбалка, это те же боевые действия. Или ты, или тебя.

maksimka8000
заядлый рыбак

Re: Толстолоб

Сообщение maksimka8000 » 05 мар 2012, 18:33

было бы очень интересно услышать о том,как ловят толстого
мне все пофиг-я сделан из мяса...)))

PASHA
заядлый рыбак

Сообщение PASHA » 05 мар 2012, 18:59

Да.Ловля толстолоба интерессное занятие,особенно когда ловишь на поплавок.У нас в Симферополе его ловят в основном на ставке который находиться у конечной №15 маршрутки.Ловят там в основном с берега,бросая спиннингом оснастку так называимую "Якорная" это когда на основной леске в самом низу привязываеться грузик ,а с боку выше на отводе (1-2м) привязан поплавок и корамысло с плангтоном.Получаеться то что когда оснастка заброшена то этот отвод не путается об основную леску и просто под воздействием ветра остаеться практически на одном месте кружась вокруг своей оси (1-2м) и рассыпая плангтон только там а не там куда ветер понесет поплавок.
Жили-были Ох и Ах. все им было пох и нах.

admin
Администратор
Кто вы?: Спиннингист
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 мар 2012, 19:46

PASHA писал(а):Да.Ловля толстолоба интерессное занятие,особенно когда ловишь на поплавок.У нас в Симферополе его ловят в основном на ставке который находиться у конечной №15 маршрутки.Ловят там в основном с берега,бросая спиннингом оснастку так называимую "Якорная" это когда на основной леске в самом низу привязываеться грузик ,а с боку выше на отводе (1-2м) привязан поплавок и корамысло с плангтоном.Получаеться то что когда оснастка заброшена то этот отвод не путается об основную леску и просто под воздействием ветра остаеться практически на одном месте кружась вокруг своей оси (1-2м) и рассыпая плангтон только там а не там куда ветер понесет поплавок.

Где это маршрутка№15? Я частенько видал как в Гагаринском парке их ловили, на Симферопольском их тоже не мерено. С Биланом и ещё одним мужечком в том году со льда чью-то 200м сеть достали так там были черти от 10 до 40кг! Также много толстолоба и он там отлично ловиться в озере в с.Чистенком.

maksimka8000
заядлый рыбак

Сообщение maksimka8000 » 05 мар 2012, 20:35

admin писал(а):Где это маршрутка№15?

ул.Радищева(студгородок)
мне все пофиг-я сделан из мяса...)))

PASHA
заядлый рыбак

Сообщение PASHA » 05 мар 2012, 20:37

maksimka8000 писал(а):
admin писал(а):Где это маршрутка№15?

ул.Радищева(студгородок)

Все верно)

Убивец Толстолобов
новичок
Контактная информация:

Сообщение Убивец Толстолобов » 05 мар 2012, 22:39

Ну начнём с того, что есть 3 вида Толстолоба ( Белый, Пёстрый, Гибрид) . Белый в основном питается фитопланктоном, Пёстрый - зоопланктоном, Гибрид всеядный, крупные особи даже могут поедать мелкую рыбу. В последнее время в наших Крымских водоёмах всё реже и реже встречается Белый Толстолоб, ловля которого осуществляется с поверхности и в толще воды. Два других вида можно ловить как с поверхности, так и со дна. Ловля Толстолоба со дна, чем то напоминает ловлю Карпа и Амура на так называемые соски и пружины. Только в оснастке для ловли Толстолоба используется 1-2 крючка с насаженными на них пенопластовыми шариками. Поклёвка на донную снасть довольно стремительная и если не ослаблять фрикцион на катушке, то можно остаться и без спиннинга. При вываживании довольно бойкий противник, даже заведя его в подсак нельзя расслабляться, так как он может из него выпрыгивать. Подсак должен быть довольно прочным, иначе особи даже весом 2кг. могут его запросто разломать. Для поверхностной ловли и ловли в толще воды, используется монтаж Олайн, которым на мой взгляд и опыт, удобнее всего. Для ловли Толстого использую жёсткие карповые палки 3,6м с тестом 3.0Lbs. катушки со шпулями которые вмешают в себя до 250м хорошей лески с сечением 0,4 мм. Более обширную инфу можно получить на сайте http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=177 Что будет не ясно, спрашивайте не стесняйтесь. Не все обсуждаемые оснастки могут работать на 100% . Мой ник на этом сайте Влад001.
Последний раз редактировалось Убивец Толстолобов 05 мар 2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Убивец Толстолобов
новичок
Контактная информация:

Сообщение Убивец Толстолобов » 05 мар 2012, 22:53

admin писал(а):
PASHA писал(а):Да.Ловля толстолоба интерессное занятие,особенно когда ловишь на поплавок.У нас в Симферополе его ловят в основном на ставке который находиться у конечной №15 маршрутки.Ловят там в основном с берега,бросая спиннингом оснастку так называимую "Якорная" это когда на основной леске в самом низу привязываеться грузик ,а с боку выше на отводе (1-2м) привязан поплавок и корамысло с плангтоном.Получаеться то что когда оснастка заброшена то этот отвод не путается об основную леску и просто под воздействием ветра остаеться практически на одном месте кружась вокруг своей оси (1-2м) и рассыпая плангтон только там а не там куда ветер понесет поплавок.

Где это маршрутка№15? Я частенько видал как в Гагаринском парке их ловили, на Симферопольском их тоже не мерено. С Биланом и ещё одним мужечком в том году со льда чью-то 200м сеть достали так там были черти от 10 до 40кг! Также много толстолоба и он там отлично ловиться в озере в с.Чистенком.
Да он там есть, но мелковат. Крупняка поимки очень редкие, в позапрошлом году там прошло 3 тура любительских соревнований по ловли оного, в которых все первые места занял один и тот же участник. 79]

PASHA
заядлый рыбак

Сообщение PASHA » 06 мар 2012, 00:18

Убивец Толстолобов писал(а): в которых все первые места занял один и тот же участник. 79]

Случайно не Мортель?

Убивец Толстолобов
новичок
Контактная информация:

Сообщение Убивец Толстолобов » 06 мар 2012, 00:35

Martel судил первые 2 тура и практически не ловил, побеждал другой участник .

Вернуться в «Мирные»